На "Солнечной долине" прошли Первенство и Чемпионат Челябинской области

Третьего и четвертого февраля на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошли старты Первенства Челябинской области по параллельным дисциплинам вида спорта сноуборд.

В соревнованиях приняло участие 45 спортсменов из Магнитогорска, Миасса СШ "Райдер" и СШ "Старт", Златоуста, Трехгорного.

Самая представительная делегация представляла СШОР №1 "им. С. Ишмуратовой" города Златоуста, 26 девочек и мальчиков разных возрастов. во главе с тренером Мельновым Д.

В первый день ребята состязались на трассе параллельного слалома гиганта.

Среди юниоров (2001-2004 г.р.)

1. Степанко Ярослав МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс;

2. Ефименко Валентин ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск;

3. Мусин Никита СШ "Райдер" г. Миасс.

1. Волгина Мария СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Рафикова Алина СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Пикарева Ольга МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

Среди юношей (2005- 2006 г.р.):

1. Гайзулин Тимур ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск;

2 Слипченко Сергей СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Шаров Матвей МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

1. Ульянова Яна СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Коснырева Яна МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

3. Сидорова Софья СШ "Райдер" г. Миасс.

Среди детей (2007-2008 г.р.):

1. Бородин Макар СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Редих Макар МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

3. Федоровский Ярослав МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

1. Бородина Софья СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Пекарская Софья МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

3. Степанко Есения МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

Во второй день прошли соревнования в параллельном слаломе.

Среди юниоров (2001-2004 г.р.):

1. Степанко Ярослав МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс;

2. Наумов Степан СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Ефименко Валентин ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск;

1. Волгина Мария СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Пикарева Ольга МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс

3. Рафикова Алина СШ "Райдер" г. Миасс;

Среди юношей (2005- 2006 г.р.):

1. Гайзулин Тимур ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск;

2. Налетов Владимир МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

3. Беляев Макар МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

1. Сидорова Софья СШ "Райдер" г. Миасс.

2. Федотова Маргарита МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

3. Ульянова Яна СШ "Райдер" г. Миасс.

Среди детей (2007-2008 г.р.):

1. Редих Макар МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

2. Бородин Макар СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Федоровский Ярослав МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс.

1. Бородина Софья СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Пекарская Софья МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

3. Маркова Кира МАУ СШОР №1 г. Златоуст;

Призеры первенства были награждены медалями и грамотами, а победители кубками Регионального отделения "Федерации сноуборда России" в Челябинской области и ГК "Солнечная долина". Награждение провели главный судья соревнований Лапшина Н.Ю. и старший тренер сборной команды Челябинской области по сноуборду, тренер сборной команды России по сноуборду Белоусов О.И.

Пятого и шестого февраля прошли старты Чемпионата Челябинской области по сноуборду в тех же поворотных дисциплинах. На пьедестал поднялись в параллельном слаломе гиганте:

1. Степанко Ярослав МБУ "СШОР "Старт"" г. Миасс;

2. Наумов Степан СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Петько Семен СШ "Райдер" г. Миасс

1. Волгина Мария СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Полетавкина Виктория ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск;

3. Рафикова Алина СШ "Райдер" г. Миасс;

В параллельном слаломе:

1. Наумов Степан СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Петько Семен СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Ефименко Валентин ЧУДО "СК"Металург- Магнитогорск"" г. Магнитогорск.

1. Волгина Мария СШ "Райдер" г. Миасс;

2. Рафикова Алина СШ "Райдер" г. Миасс;

3. Гуменюк Татьяна СШ "Райдер" г. Миасс.

Региональное отделение "Федерации сноуборда России" в Челябинской области выражает благодарность руководству ГК "Солнечная долина" за хорошую организацию и проведение соревнований Первенства и Чемпионата Челябинской области по сноуборду.

© 2017 "Региональное отделение Федерации сноуборда России

Челябинской области"

Партнеры

  • YouTube - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • Vkontakte - White Circle